Обзоры Товаров отзывы, цены, где купить?
Удаляем царапины с кузова авто самостоятельно: Сов...
Главная » Полезные статьи » Удаляем царапины с кузова авто самостоятельно: Совет от DRIVE2

Как убрать царапину с кузова авто? Fix it PRO карандаш: отзывы 2139 4.4

Fix it PRO карандаш для удаления царапин

Fix it PRO карандаш для удаления царапин

Каждый автомобилист сталкивается с проблемой мелких и крупных царапин на своем «железном коне». Смотрится не эстетично, да и ржавчина не лучший «друг» железа. И тут начинаются поиски средств, которые победят эти неприятности. Благо, в наше время таких изобретений масса, но вот выбрать действительно полезный товар очень сложно. Можно, конечно, обратиться в автосервис, но стоит это довольно дорого. Но о чудо! С экрана нам рассказывают о новом уникальном карандаше «Fix it pro»! Отзывы об этом изобретении помогут разобраться в его эффективности.

Fix It Pro – карандаш для удаления царапин, который позволяет устранить недостатки на капоте, дверях и других частях автомобиля, возникающие во время эксплуатации. Главное достоинство этого удивительного приспособления – реальная эффективность, которая не предусматривает процедуры покраски авто.

Удаляем царапины с кузова авто самостоятельно: Совет от DRIVE2

Представьте: летним солнечным утром вы выходите во двор. Вы с семьей отправляетесь на пикник - пожарить шашлыки, искупаться в озере и весело провести время вместе. Но вдруг, подойдя к своей чистой и блестящей машине, вы обнаруживаете на одной из дверей здоровенную царапину. От солнечного настроения не осталось и следа: теперь вы целый день будете ломать голову, кто виноват и что делать. Однако мало кто знает, что подобные неприятности решаются легко и просто. Как именно - расскажем прямо сейчас.

Убрать царапины на авто

Безусловно, царапины на кузове автомобиля для любого автомобилиста очень болезненны. Во-первых, это потеря товарного вида машины. Во-вторых, это дополнительные расходы на покраску. Наконец, ездить на таком авто становится попросту неприятно.

Однако есть в России автомобилисты, которые вообще не переживают по подобным поводам. Нет, им не безразличен внешний вид своей машины. Они просто берут карандаш Fix it pro - и устраняют царапины прямо на месте.

Карандаш от царапин для авто

Это средство появилось на российском автомобильном рынке уже несколько лет назад, однако о нем до сих пор знают лишь немногие водители. Все дело в том, что продается карандаш только на этом сайте. Ведь нужно напрячься, выйти в интернет и оформить заказ, правильно? Именно те, кто не поленился и протестировал карандаш лично, теперь вообще не парятся по поводу каких-либо царапин на кузове своих автомобилей. Сомневаетесь?

Как вы уже поняли, Fix it pro - это универсальное средство для удаления царапин. Оно способно устранить мелкие неприятности с кузова автомобиля любой окраски. Результат достигается за счет активной формулы, которая содержит миллионы полирующих микрочастиц. Они равномерно заполняют поврежденный участок автомобиля и тем самым восстанавливают первоначальный вид покрытия. Вот так, легко и просто, можно избавиться от царапин на кузове авто.

Удаление царапин на авто

Где купить Fix it pro?

К слову, специально для щепетильных российских автолюбителей компания-производитель снизила цену - теперь она составляет менее тысячи рублей. DRIVE2 рекомендует заиметь Fix it pro каждому водителю. Будьте уверены: вы сэкономите и нервы, и деньги.

Комментарии
отзыв
Дмитрий Wалентины4
Помню, как долго сомневался, прежде чем купить эту штуку. На рынке сейчас куча таких приблуд - и большинство из них совершенно бесполезны. Так вот Fix it pro как раз работает. Тоже порекомендую.
Комментировать
1
отзыв
Трубицын Алексей

О, это вообще больная тема. У меня весь бардачок был забит этими китайскими хреновинами. Штук 10 пробовал, не меньше. В итоге - остался только этот карандаш. Пока спасает меня :)

УДАЛЯЕМ ЦАРАПИНЫ С АВТО

Комментировать
4
отзыв
Даниил Ларин

У меня супруга раз в неделю стабильно “привозит” новую царапину на кузове. То сама что-нибудь шоркнет, то ее заденут. Как будто притягивает такие проблемы. Я вот думаю - есть ли смысл заказывать себе Fix it pro? Или проще дождаться, пока всю тачку изнахратит, а потом красить?

Комментировать
11
отзыв
Алекс Вредин

Ну хз, я бы заказал на твоем месте пару карандашей. За покраску нескольких элементов тебе придется немалую сумму выложить. А так ты еще поездишь на чистом и ровном авто. Но решать все равно тебе.

Комментировать
9
отзыв
Евгений Миронов

Fix it pro - вообще чудо-вещь. Я ей еще с 2015-го пользуюсь, и ни разу не разочаровала. Пожалуй, единственный устранитель царапин, который стоит своих денег.

УДАЛЯЕМ ЦАРАПИНЫ С АВТО

Комментировать
5
отзыв
Аленочка Фролова

У нас этот карандаш на СТО продают за 5 тысяч рублей )))) Коммерсанты хреновы! В то время, как на сайте за два рубля можно заказать.

Комментировать
10
отзыв
Пашка Жуков

Сейчас уже не за два рубля - там акция проходит, скидка обалденная. Я тут недавно заходил - так сразу 3 штуки заказал. На год-то хватит точно.

Комментировать
15
отзыв
Александр Бутырин

Помню, я как-то свою тачку к продаже готовил с помощью Fix it pro. Недавно видел ее - все еще ни одной царапины. А прошло-то уже больше года!

Комментировать
5
Сергей Белов

В бардачке всегда держу несколько таких карандашей для косметического наведения "макияжа" поверхности кузова. Это моя 3-я машина, которую "подкрашиваю" этим девайсом. Беру всегда бесцветный, хоть для черного, хоть для красного, белого и синего авто. Потому что смысл его использовать есть только тогда, когда слегонца поцарапан лак, а сама краска осталась невредимой. Если есть глубокая трещина или образовался скол от пойманного камешка, особенно ежели ободрано до грунтовки, толку от него никакого не будет. Дохлый номер пытаться такое зарисовать.
Очень хорошо убирает "паутинку" от колючих кустов типа ежевики, жесткой травы и тому подобного. Часто выбираемся на природу, так что это для меня актуально. Процедура не тяжелая, но долгая. Сначала надо вымыть и насухо вытереть авто и только потом приступать. Желательно делать это в крытом помещении, так как и пыль, и солнце, и мороз могут всё испортить. Наношу на царапку слой, даю чуть подсохнуть и тщательно, круговыми движениями, располировываю. А чтобы от этой работы не оставалось пятен на кузове, сверху еще и полировка воском или что есть соответствующего под рукой. Необходимо не ездить несколько часов, чтобы состав "схватился".

12
Сергей Марков

Незаменимая вещь для любого автомобилиста. Позволяет оперативно отремонтировать ЛКП самостоятельно без обращения в сервис. Выходит хорошая экономия. Любые мелкие царапины и сколы после обработки становятся абсолютно незаметными при любом освещении. Если царапина глубокая, то карандаш может стать временным спасением и защитит металл под ЛКП до полноценного ремонта.
Состав адаптируется под любой цвет и тип краски. Образуется надежный защитный слой, появление ржавчины исключено. Повторную обработку нужно проводить не раньше, чем через 3-6 месяцев. Все зависит от условий эксплуатации, погоды (частые осадки, резкие перепады температур) и частоты моек. Автоматических стараюсь избегать, они быстрее разрушают защиту.
Состав не обладает высокой токсичностью и не имеет сильного запаха, поэтому при работе не нужно дополнительно защищать руки и органы дыхания. Все сделано так, что прямой контакт с активным веществом при правильном обращении невозможен. Использование очень простое, можно провести необходимый ремонт даже в дорожных условиях. Главное перед нанесением тщательно зачистить и обезжирить поверхность. Одного карандаша хватает на несколько полноценных обработок.

4
Александр Попов

Неплохой помощник для маскировки мелких дефектов. Использую против тонких царапин, которые остаются от веток, и получается неплохо. Принцип работы хитрый: при надавливании из корпуса поступает жидкость, она смачивает стержень, и он начинает красить. Поэтому стержни разовые. Не важно, сколько царапин замазать, 1 или 10, все равно после использования стержень придется менять, он уже не пригоден. К Карандашу прилагаются всего 2 таких на замену, отдельно в продаже я их не видел, поэтому стараюсь пользоваться, когда накопится больше царапин. Нужное место тщательно отмываю и просушиваю, потом подкрашиваю. Тонкие полоски скрывает отлично, если не вглядываться, не заметишь. Широкие царапины, потертости, сколы тоже можно обработать, но эффект будет слабый.
Беда Fix it Pro в том, что его эффект долго не держится. В зависимости от того, как часто мыть машину, покрас слезает за 1 или 2 месяца. Потом приходится обновлять, а со временем так или иначе придется делать полировку кузова. Покупать его имеет смысл, чтобы продержаться какое-то время и придать машине нормальный вид, а не делать дорогостоящую полировку из-за каждого мелкого повреждения.

15
Виктория Захарова

Как приобрела корректирующий карандаш Fix it Pro, так и забыла про мелкие царапинки и сколы на кузове моей автомашины. Покупала свою легковушку недавно, и эти небольшие дефекты ужасно портили ее внешний вид. Приходится много ездить, а там то камешек чиркнет по кузову, то кусочек щебенки оцарапает. Зато теперь все подобные проблемы в прошлом. После мойки и сушки машины прохожу карандашом по всем царапинкам, они сразу же окрашиваются, заполняются составом из корректора. В результате - абсолютно ничего не заметно, никаких дефектов, идеально ровный кузов хоть на ощупь, хоть визуально.
Плохо только, что глубокие и широкие царапины Fix it Pro не закрашивает. В этом случае обязательно требуется уже окрашивание в мастерской, с соблюдением всех условий. Но, к счастью, подобные казусы случаются довольно редко, разве что припаркуюсь неудачно. На морозе содержимое карандаша плохо размазывается, что тоже неудобно. Но для проведения мелкого косметического ремонта вещь просто незаменимая. Много места в бардачке не занимает, применение - дело нескольких минут. В общем, хорошая и качественная скорая помощь для закрашивания мелких незначительных, но портящих внешний вид автомобиля, дефектах.

7
Татьяна Бойко

Fix it Pro это специальный карандаш, который помогает замаскировать все мелкие дефекты лакокрасочного слоя. Сам он бесцветный, просто приобретает оттенок окружающей краски. Поэтому и получается так качественно. Справиться с этой задачей может абсолютно любой человек. Только перед использованием требуется тщательно промыть кузов автомобиля и не менее тщательно просушить его. И лучше всего наносить маскирующий слой на царапины в теплое время года или в теплом гараже, тогда действительно не будет никаких следов.
Тюбик небольшого размера, можно возить с собой в бардачке или в ящике для инструментов, зато всегда под рукой. Можно даже воспользоваться карандашиком в дороге, чтобы царапина не заветривалась, воду же в багажнике каждый возит, да и ветошь тоже. Все просто, припарковалась, смыла грязь, протерла чистой салфеткой досуха, провела карандашом, прошлась полиролью для закрепления эффекта.

22
Михаил Геращенко

Внешне дефекты, исправленные этим карандашом, не видны. Речь идет о маленьких царапинах, глубокие нет даже смысла пытаться откорректировать. А вот на ощупь все же чувствуется небольшая полоска. Сам не ощущаю, а вот нежные пальцы супруги ее обнаружили. Я вроде и полностью следовал инструкции, но все равно не пойму, отчего появилась эта полоска.
Она провела пальцем и не заметила изъянов. Возможно, дело в том, что я исправлял себе дефект в мороз, а у нее – при +6.
Видимо, температура кузова сказалась на качестве обработки. Но внешне все равно не видно.
На будущее лучше иметь ввиду – на морозе не использовать!

9
Павел Бондаренко

Заменить полноценную покраску карандаш Fix it pro не сможет, так как по составу он может только восстановить верхний слой эмали и вернуть глянец, это максимум.
Поэтому купил его для комплекта, чтоб было. По дороге на работу, проезжая дворами часто цепляю ветки, они-то и оставляют небольшие царапины. Сразу же достаю карандашик, провожу пару раз в одном направлении и готово. Потом еще полировочкой прохожусь и все. Царапины как не бывало, не знаю, насколько мне хватит средства, но за 2 недели ушла, наверное, треть.
По эффективности все отлично, карандаш компактный, места занимает по минимуму.

16
Максим Вишневский

Покупал себе на пробу, решил, что все равно ничего не потеряю. Фикс ит про отлично, маскирует мелкие царапины, даже ржавчину в некоторых местах им зарехтовал, машина как новенькая.
Особенно карандаш оказался полезным перед продажей авто, когда клиент приехал смотреть, на машине не было ни единой, даже самой мелкой царапины. Если учесть, сколько исправление стоит на сервисе, то его стоимость кажется просто смешной.
Маркер не может заменить полноценную покраску, так как если повреждена не только эмаль, но и откололась краска до металлического основания, то тут уже он бессилен. Главное, чтоб не нарушался слой краски, а вот если сошел верхний глянец, то его очень легко вернуть. Наверное многие сталкивались с такими царапинами, от веток, обуви, ремня на дверей и прочих моментов, так что карандашик всегда в бардачке.
Заметил, что чем раньше закрасишь царапину, тем менее заметной она будет. Карандаш на вид представляет собой обычный маркер. С колпачком и гелевым, похожим на воск аппликатором желтоватого оттенка. Средство универсальное.

8
Валера Зеленский

Фикс ит про заказал после просмотра видео как он действует. По приезду моей посылки сразу же начал тестировать. Естественно, перед этим съездил на автомойку, уж после нее-то все царапины будут видны. В использовании прост. При себе надо иметь салфетку, чтобы растирать жидкость из карандаша. На весь процесс ушло от силы полчаса - я прошелся по всем царапинам (штук 15 по всему кузову). Мелкие царапины скрылись без проблем. Даже через 2 недели их не было видно. А вот более серьезные повреждения никаким карандашом не вылечить. Через месяц после приведения авто в порядок я ее продал. Причем, покупатели смотрели каждый сантиметр кузова - ничего не поняли. Продал на 10 тыс дороже, чем хотел. Очень доволен таким исходом! Карандаш, кстати, на следующий же день засох. После вскрытия продержался у меня часов 12-15 не больше. Штука хоть и полезная, но одноразовая, к сожалению. В первый же день старайтесь по максимуму его использовать, предложите знакомым. Цена неадекватная. Больше 1000 рублей потратил на средство. Ну зато с машины поимел больше. В общем, для себя покупать не стал бы. Для последующей продажи - годится. Зачет!

21

А также многих интересует
для удаления царапин, автомобиль полировка, царапина полировка, карандаш царапина, fix it pro, Fix It, для дома и дачи, царапина автомобиль, авто, царапина авто
avatar